Пятница, 19.04.2024, 23:32

RSS

Главная » Архив материалов
22 и 23 августа случилось два юбилея у великих писателей-фантастов - 90 лет исполнилось Рэю Брэдбери(доброго здравия!Силы Духа!)и 130 лет было бы Александру Грину. Первый - ярковыраженный антиутопист, упирающий на проблему духовного кризиса, надеющийся возродить и приумножить разума и чувств в гармонии... Духовные ценности - первоочередные и их гибель означает гибель всего...Конец Всего. Тоталитарный рэп это эквилибриум...
Второй - недобитый, неугомонный романтик, вопреки всему мечтавший и умевший это делать как никто рядом!Чудесный, яркий, прекративший предсказывать прошлое и начавший творить будущее!В которое, правда, мы так и не смогли поверить... Наша жизнь, в отличие от жизни той, где обитает мудрец Брэдбери, нелинейна, циклична во всём и перспектив увидеть что-то новое - йок... Нашу реальность описывать уже тошно, Дмитрий Быков более чем прав. Чем дольше и дальше будем описывать тем точнее, вернее и страшнее будет то, чего отродясь не было и вот ... Читать дальше »
Просмотров: 554 | Дата: 24.08.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

Однажды, когда я в очередной раз пытался заставить себя заболеть, поверить в то что у меня температура, мне это удалось. До сих пор не знаю как, но сначала было 37.5, 37.6... А потом температура резко спала. На следующий день папа удивился - как же это так?Я сказал - ну, вот я до этого бегал по квартире, может, вспотел... На что папа мне ответил - от этого температура не поднимается, чтоб ты знал. И тут я, как честный, ни в чём не повинный дитятя, развозмущался:да?!значит у меня действительно была температура!
Потому что она действительно
была, а в школу я таки сходил. Но тогда я окончательно усвоил, что внешняя и внутренняя температуры совершенно самодостаточны и не зависят друг от друга. При этом, соприкасаются и влияют друг на друга, зачастую странным образом. Вот сейчас например у меня тоже температурка, 37 примерно, и насморк, хотя внешние факторы уж месяца два как из клас ... Читать дальше »
Просмотров: 961 | Дата: 15.08.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Вот уже 10 лет, как "Она утонула". 10 лет прошло с тех пор, как мы отматерились по поводу помянутого в лихую годину парада в Киеве под атомным дождём, других наших прелестей, того что "всегда у нас так", что "мы беззащитны"... Потом было огромное количество взрывов, терактов, лжи и горя... Что сейчас?Взрывы, теракты... Оскал и дым, разгул и чад. Пожары, вонючий туман, похожий на обман, полная коробочка человеческих жертв и..."Мы - беззащитны!". И через 10 лет - полный пиар власти на своей же безответственности и преступной халатности. Знаменитое "дело Кузнецова", утверждавшего, что 23-х моряков можно было спасти, чушь про американскую подлодку, президент, прервавший свой отпуск всего-то спустя 5 дней... Ребят, я могу понять всё. Про нашу беззащитность, про то что мы бедненькие от нас ничего не зависит, про то что они вообще военные были, а преждевременная смерть - для них норма ... Но когда через 10 лет, после того как 118 приличных мужиков погибли при непонятных, до сих ... Читать дальше »
Просмотров: 527 | Дата: 12.08.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Вот и очередная юбилейная дата со дня смерти Владимира Семёновича... Причём именно юбилей со дня смерти!Фраза-то какая... На самом деле все события, связанные с Высоцким(в среднем 2 раза в год) празднуются на телевидении всё шире, пафоснее, ярче и ширее... На совсем уж всех каналах и чтоб совсем уж все форматы - док и худ фильмы, концерты, передачи, интервью, спецпроекты... Одним умным человеком сегодня было сказано, что причин, по сути, две. Первая - он безопасен, вторая - он не нужен. Безопасен для власти и не нужен обществу. Он не был социальным поэтом, его не интересовали права человека и гражданина. Он рвался напрямик к истинной справедливости, пушкинской свободе, другой... И этим попадал в русло даже той власти, при которой жил и творил. Но при этом ТОГДА он был НУЖЕН. Своему читающему, творящему, горящему, еще не забывшему поколению шестидесятников и следующему поколению - их детей. Стилягам, певшим "музыку толстых" и их потомкам, сочинявшим уже св ... Читать дальше »
Просмотров: 494 | Дата: 25.07.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Сегодня у чата, мира, космоса, природы, науки и техники полный праздник. Полный радости, огня и передозировка энергией, поджаренной на камнях русской бани. Ибо в этот день на свет появилась наша Яркость, наша Взрывность, наши теплота, ум, красота и ускоренный, дергающийся пульс.
Юльчёнок... Наверное, сильно повторяюсь и буду продолжать этим грешить, ибо ничего нового о Тебе написать не выходит... Притом что Ты меняешься, совершенствуешься, растёшь и мудреешь, то есть материала как бы всегда много и чудесного, но... Основные качества, наивные, детские, непосредственность и выпученность глазёнок, помогают ещё раз убедиться в одном - взрослых нет. Бывают дети постаревшие, а бывают распустившиеся цветы жизни. Живущие так, словно к рассвету финал... Жадно, феерично, искренне и искромётно, даря нам свои запахи, уют и спокойствие, мирозданию - радость, солнцу - время, луне - часы... Ты появилась в нашей и лично моей жизни насовсем и так основательно, что вряд ли осознаёшь это и воспринима ... Читать дальше »
Просмотров: 478 | Дата: 17.07.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

О. А я как всиад апаыздываюю.рррю
-хм-

Итак, если вдруг кто запамятовал, сегодня не просто ДР, сегодня ЮБИЛЕЙ!У человека фантастической любвеобильности, потрясающей красоты и шарма, терпения, смирения, порядочности и совестливости, человека сомневающегося и переживающего по любому поводу, для большинства смертных неважному, ненужному и незаметному. У человека, не пропускающий в жизни ничего. И поэтому поймавшего и не пропустившего нас, и именно поэтому никак нами(мною по крайней мере)непойманный)

ЗОЯ!!!МАМО!!!ЧТОАТКОЕ!ЗУЙ!САМТЫУЙ!УХИ!ОВОЩЕБАЗАДЕАА?!

Я год вхожу в чат с фразой про тебя и тортиком рядом)С тех пор ничего нового, свежего, интересного или не очень не сменилось не появилось и как выяснилось, очень логично. Ибо Ты и Твой праздник должны стать олицетворением чата. Те испытания, которые сыплются на тебя сколько тебя знаю как из рога мусоропровода, ты выносишь более чем стойко, мужественно, уверенно и удивительно спокойно для такой эмоцион ... Читать дальше »
Просмотров: 491 | Дата: 20.06.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (1)

Можно и не быть поэтом

Но нельзя терпеть, пойми,

Как кричит полоска света,

Прищемленная дверьми

Сегодня ушёл из жизни Великий Ученик. Ровно через 50 лет и два дня после Учителя. Русская интеллигенция есть, но сегодня она лишилась части своего тела, души, духа, силы, воли, разума... Сегодня вся она скорбит по себе. Ибо вслед за островом по имени Бродский и рядом других, сегодня от материка откололся ещё один... Сегодня русской интеллигенции стало меньше. Намного меньше. Андрей Андреевич Вознесенский... Ещё один из немногих травившихся более чем жёстко, по-настоящему и последовательно, но пронесший, сохранивший свой Огонь... Человек фантастической рефлексии, самоиронии, ... Читать дальше »
Просмотров: 506 | Дата: 01.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

КАТЯ!!!С ПРАЗДНИКОМ!!!

И пусть он будет с тобой...
Просмотров: 426 | Дата: 30.05.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

... Рождается моё пятое время года. И, по возможности, живёт. Видимо, для этого дни рождения и существуют, чтобы успеть почувствовать некое перерождение, обновление, личный Новый год, который как встретишь, так и проведёшь... Новая отправная точка, с которой непременно можно всё исправить, всё начать сначала и по-другому. Благодаря которой памяти не спится и ты, словно отрезвлённый, ударенный обухом, в очередном озарении - это же я!Она же есть, она во мне!И снова надеешься, что в этом году не забудешь точно. Да, Наташ?)С праздником!Знаешь ли ты, с кем в один день родилась? "Свобода - пятое время года". И теперь я понял, почему я так люблю что-то между маем и летом... Что-то вне времени... Ибо здесь Свобода и рождена. Моя Свобода. Иосиф Александрович Бродский. Витязь в слоновьей шкуре. Мосек много, много базарных мух... Казалось, они настолько самодостаточны и потому их с головой хватает нам, что более не нужны Викинги и Заратустры... Однако снова, напоказ... Вот уж точно, в диковинку. ... Читать дальше »
Просмотров: 547 | Дата: 24.05.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

ВСЕХ С ДНЁМ СОЛНЦА!!!
Просмотров: 409 | Дата: 03.05.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »
Форма входа
Приветствую Вас Гость!


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Чему Вы отдаёте предпочтение,общаясь в сети?
Всего ответов: 123
Мини-чат
200
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
Copyright MyCorp © 2024