Понедельник, 29.04.2024, 04:39

RSS

Главная » 2010 » Август » 24 » Размыкая круг
Размыкая круг
00:17
22 и 23 августа случилось два юбилея у великих писателей-фантастов - 90 лет исполнилось Рэю Брэдбери(доброго здравия!Силы Духа!)и 130 лет было бы Александру Грину. Первый - ярковыраженный антиутопист, упирающий на проблему духовного кризиса, надеющийся возродить и приумножить разума и чувств в гармонии... Духовные ценности - первоочередные и их гибель означает гибель всего...Конец Всего. Тоталитарный рэп это эквилибриум...
Второй - недобитый, неугомонный романтик, вопреки всему мечтавший и умевший это делать как никто рядом!Чудесный, яркий, прекративший предсказывать прошлое и начавший творить будущее!В которое, правда, мы так и не смогли поверить... Наша жизнь, в отличие от жизни той, где обитает мудрец Брэдбери, нелинейна, циклична во всём и перспектив увидеть что-то новое - йок... Нашу реальность описывать уже тошно, Дмитрий Быков более чем прав. Чем дольше и дальше будем описывать тем точнее, вернее и страшнее будет то, чего отродясь не было и вот опять повторилось. Нужно выдумывать, не боясь и не стесняясь, новый мир, мир свежий, добрый, красочный и честный!Может быть наша общая мечта о будущем мире, стране, месте и состоянии жизни позволит, наконец, выйти нам из этого скучного, монотонного цикла "революция-заморозок-оттепель-застой"... Может, последовательное потребление и сочетание в себе Брэдбери и Грина именно в порядке их рождения поможет нам на основах здравого смысла создать чудо, не поддающееся ни логике, ни анализу, просто поражающее, радующее и делающее нас счастливыми?

Так вперёд!
Поверь в мечту - и в путь!
Просмотров: 556 | Добавил: Трамвай | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 Трамвай  
0
Наташ, это здорово, когда человек творит свой мир постоянно и не останавливаясь)Другое дело, что если ты обустраиваешь свой мир, не задевая никоим образом другие миры, не соприкасаясь, то это попытка привести в действие формулу "пусть каждый наладит жизнь сам с собой, с семьёй и близкими и тогда всем будет благо"... Как показывает практика, это не работает)Надеюсь, твой мир шире и буду ждать еще бОльших расширений)

1 мяфка  
0
Кирхен, мне иногда кажется, что у меня свой собственный мир, в котором мне хорошо.. может это не правильно и утопия.. но... я люблю мой мир..

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Приветствую Вас Гость!


Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Чему Вы отдаёте предпочтение,общаясь в сети?
Всего ответов: 123
Мини-чат
200
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
Copyright MyCorp © 2024