Понедельник, 29.04.2024, 05:46

RSS

Главная » 2010 » Август » 15 » ВЦ:-20 без перемен.
ВЦ:-20 без перемен.
18:36
Однажды, когда я в очередной раз пытался заставить себя заболеть, поверить в то что у меня температура, мне это удалось. До сих пор не знаю как, но сначала было 37.5, 37.6... А потом температура резко спала. На следующий день папа удивился - как же это так?Я сказал - ну, вот я до этого бегал по квартире, может, вспотел... На что папа мне ответил - от этого температура не поднимается, чтоб ты знал. И тут я, как честный, ни в чём не повинный дитятя, развозмущался:да?!значит у меня действительно была температура!
Потому что она действительно
была, а в школу я таки сходил. Но тогда я окончательно усвоил, что внешняя и внутренняя температуры совершенно самодостаточны и не зависят друг от друга. При этом, соприкасаются и влияют друг на друга, зачастую странным образом. Вот сейчас например у меня тоже температурка, 37 примерно, и насморк, хотя внешние факторы уж месяца два как из классической серии "ничто не предвещало"!И я, в общем, не хотел этого, как в школе... Действительно ли нужны условия для изменений температуры внутренней?Можем ли мы сами регулировать её?Не знаю. Но одно мы научились делать точно - ругать во всём внешнюю. То бишь природу, которая живёт по давно и понятно заданному циклу, выбивается время от времени из стандартов, как всегда неожиданно бьёт нас солнечными ударами и как снег на голову поливает ливнем... В бедствиях, болезнях, горестях, какашках на голову, мы виним погоду, домашних животных, голубей... Ну, в крайнем случае кого-нибудь из находящихся рядом людей - родителей или детей, тёщу или соседей, женщин или начальника. Но - никогда! - самих себя. И ещё никогдее - тех, кто реально несёт ответственность. За катастрофы, за гибель, гигантские пожары, страдания... С 11-го века в странах, куда большинство из нас хочет поехать мир посмотреть себя показать, от пожаров не гибнут люди. Ну, если вам, конечно, не на Гаити приспичило. "Любая природная катастрофа сегодня - катастрофа социальная" На Гаити землетрясение унесло 250000 жизней, в Чили -  куда более мощное - несколько сотен. Однако мы не умеем критиковать, мы умеем жаловаться, ругать и кричать "меня обидели". А ругать и обижаться легче всего на то, что больше, сильнее, непонятно, но при этом никогда тебе ничего не сможет возразить. На то, что не в состоянии рефлексировать и меняться... По той простой причине, что очень тяжело меняться самим. Тяжело осуществлять и принимать перемены. Намного удобнее жить без перемен... "Не хотим смотреть".
За последние 20 лет чего только не происходило в мире вообще и в нашем в частности. Одним ёмким, чётким, понятным и приемлемым словом это называется так:перемены. Научные, политические, военные, НАНО, торговые, образовательные, экологические... А любимых сексуальных-то сколько!Они все тесно переплелись, запутались, наплодили нового, переделали старое... Вызывали шквал самых разных эмоций. Началось 20-летие с одной яркой, очень трагичной перемены... Перемены, на миг остановившей всё движение, особенно бурное тогда, намертво... В связи с которой всего вышеперечисленного не увидел великий русский поэт Виктор Цой. Об этом ли обо всём пел Виктор Робертович?Этого ли ждал, страх перед этим ли видел в наших сердцах?
И что вообще из спетого им произошло, сбылось и было претварено в жизнь?...
Мы 2000 лет ругаем Солнце, под которым живём и которое за нас, мы забыли что такое спокойная ночь, потому как спокойно дали Им закатать рукава ночей суетливых, мы не живём, мы едем в поезде, который везёт нас именно туда, куда мы не хотим... К разрушенному мосту. И давно забыли об этом факте, стук колёс нам заменяет сердца стук, и... И вдруг нам становится страшно. Что-то менять, делать, требовать, рисковать, думать, анализировать, понимать... чувствовать, любить... Мы понимаем, что так не хорошо. Так УДОБНО.
А неизвестность - пугает, и не только после смерти. Новый поворот всегда что-то несёт, а здесь - ни ветерка, ни души... И в грязи обручилась с весенним дождём стужа. И пророки, поющие о других, сами беспечны и легковерны... После тебя, Виктор, всё не то и всё не так... Интересно, как бы Ты себя вёл всё это время?Что бы говорил, творил, как отзывался о нас... Однако Ты - последний. Тальков?Да, Тальков, но масштаб совершенно иной. Пушкин, Лермонтов, Есенин, Маяковский, Хармс, Мандельштам, Галич, Высоцкий... Цой. И мы не позволим существованию фразы "Цой с ними". "Ты - наш!". Мы обязательно сможем принять как есть погоду, выйти вон из ряда сортиров(кои до сих почитают за храм, но...там и мочат) и сесть электрический стул... Может быть эта энергия зарядит нас, может быть этот внешний фактор перейдёт вовнутрь нас... Потому как сегодня наша физическая температура не совпадает с нашей внутренней. "Минус 20...Не спи!Нам бы согреться успеть..." Твои 36.6, Виктор, нас уже не спасут, увы... И эти внутренние -20, а учитывая пару последних записей, все -60,  замораживают нас изнутри...Нам не жарко - нам тошно. Нам не холодно - нам нечего выпить. Нам не слякотно - нам гнило. Нам не серо - нам одинаково. Вот и ждём, может уже наконец это горе нас соберёт в кулак, в который превратилась твоя ладонь!Нет?Ну, может, следующее тогда...Но мы дождёмся. Мы добьёмся. Мы изменимся. Мы найдём эти перемены, этот огонь в своих сердцах... Ведь больше нет ничего!Всё находится в нас!Нужен только ветер для огня...Ветер перемен... Который по-настоящему поднимет свой флаг!Выше всех вершин!
ВОТ ТАК!
Просмотров: 962 | Добавил: Трамвай | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 мяфка  
0
я каждый раз гляжу на мир иначе, читая тебя. Кир... не то чтоб меняюсь.. вряд ли это возможно ... но я вижу мир под другим углом.. спасибо тебе за это.. ПИШИ!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Приветствую Вас Гость!


Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Чему Вы отдаёте предпочтение,общаясь в сети?
Всего ответов: 123
Мини-чат
200
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
Copyright MyCorp © 2024